Изохроматический

99

(греч., от isos - одинаковый, и chroma - цвет). Равноцветный, одного и того же цвета.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от isos, одинаковый, и chroma, цвет. Разноцветный, имеющий тот же цвет.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)одинаково окрашенный.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Изохимены

(греч., от isos - одинаковый, и cheima - зима). Места, имеющие одинаковую среднюю зимнюю температуру.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от isos, одинаковый, и cheima, зима. Линии, проводимый чрез точки на земной поверхности, в которых средняя температура зимы одинакова.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)линии, соединяющая на карте места..

Изохроматические Фотографические Пластинки

Чувствительные к слабо действующим лучам - красному, желтому, зеленому. Употр. При снимании картин, ландшафтов и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Изохромия

(греч.). Раскрашивание предварительно промасленного рисунка с изнанки масляными красками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Изохронизм

(греч., от isos - одинаковый, и chronos - время). Равные промежутки времени, преимущественно между колебаниями маятника.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от isos, одинаковый, и chronos, время. Равная продолжительность двух явлений.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)одновременность, одинаковая продолжительность явлений, наприм., и. Коле..

Изохроматический

Изохроматичный, изохроматный, одинаковоцветный, одноцветный. ..

Дополнительный поиск Изохроматический Изохроматический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изохроматический" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изохроматический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 16 символа