Изохронические Колебания

132

Маятник имеет свойство совершать свои качания или колебания в равные промежутки времени, хотя бы самая величина его размахов была и неодинакова (если она не превышает 5В°). Эти-то колебания маятника и называются изохроническими. Такой же изохроничностью обладают и колебания звучащих тел, издающих одну и ту же ноту.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Изохромия

(греч.). Раскрашивание предварительно промасленного рисунка с изнанки масляными красками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Изохронизм

(греч., от isos - одинаковый, и chronos - время). Равные промежутки времени, преимущественно между колебаниями маятника.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от isos, одинаковый, и chronos, время. Равная продолжительность двух явлений.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)одновременность, одинаковая продолжительность явлений, наприм., и. Коле..

Изохронический

Греч., от isos, одинаковый, и chronos, время. Современный. Продолжающийся равное время. Совершающийся в равные промежутки времени.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)одновременный, одинаково продолжительный.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)Совершающийся в равные промежутки времени.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в сос..

Изохроны

(греч.) Линии на картах, соединяющие места одновременных землетрясений.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Изохронические Колебания Изохронические Колебания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изохронические Колебания" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изохронические Колебания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 24 символа