Израель

116

Особый сорт пива в Любеке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Израель

(Георгий Izrael, 1500-1588) — священник чешско-братской церкви. В 1548 году был изгнан и переселился в Польшу, где основал несколько десятков общин чешских братьев и сам был выбран старшиною. Он ревностно старался о приведении в исполнение соглашения, сделавшегося потом известным под названием "сендомирского консенса". Оставил на латинском языке повествование "О появлении и распространении чешских братьев по Великой Польше".. ..

Изохронический

Греч., от isos, одинаковый, и chronos, время. Современный. Продолжающийся равное время. Совершающийся в равные промежутки времени.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)одновременный, одинаково продолжительный.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)Совершающийся в равные промежутки времени.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в сос..

Изохроны

(греч.) Линии на картах, соединяющие места одновременных землетрясений.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Израиль

(евр. Israel, от sarah - бороться и el - Бог). 1) борец Господа, прозвание Иакова. 2) название еврейского народа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)евр. Jisrael, от sarah, бороться, и el, Бог. А) Борец Господа, прозвание Иакова. B) Отсюда и название всего еврейского народа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)прозвище Иакова, борец с Богом. От н..

Изумруд

Драгоценный зеленый камень, встречающейся во многих местах, между проч. И у нас на Урале. Иначе смарагд.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)пер. Zoumouroud, или zoumroud. Драгоценный камень превосходного зеленого цвета.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)смарагд, драгоценный камень зеленого цвета, состоит из окиси глиция, глинозема и к..

Дополнительный поиск Израель Израель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Израель" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Израель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа