Икаб

192

[арабск.] - в исламе (ИСЛАМ). Наказание, одна из важнейших категорий фикха (ФИКХ). И. Может быть наложен только в законном порядке, т.е. По приговору суда, распоряжению ИМАМА или иного лица, совершающего правосудие. Все наказания подразделяются на смертные, цель которых - полное избавление общества от преступника. Отмщающие, которые должны удовлетворить чувство общественной справедливости. Пресекающие, благодаря которым снижается возможность правонарушений в будущем. Назидательные, которые гл. Обр. Должны воздействовать на самого правонарушителя, удерживая его от правонарушений. По способам осуществления они подразделяются на телесные, наказания лишением свободы и изгнанием, штрафы, общественные воздействия и покаяние.(Источник.

"Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Изюм

(тур. Uzoum.). Сушеный виноград.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)сушеный, вяленый виноград.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)тур. Uzoum, youzum. Вяленый виноград.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иисус

(греч. Jesous, от халд. Jeshouah). Мужское имя. Спаситель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Lesous, от халд. Jeshouah. Мужское имя. Спаситель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Икар

У древн. Греков это был сын баснословного строителя критского лабиринта, Дедала, который, спасаясь от Миноса, прикрепил себе и сыну искусно сделанные крылья и намеревался перелететь через море. Икар поднялся так высоко, желая быть ближе к солнцу, что восковые скрепления на крыльях растаяли, и он упал в море.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Икаб Икаб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Икаб" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Икаб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа