Иконики

117

У древних статуэтки атлетов-победителей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Икона

(н.-греч. Eikona, образ). Священное изображение предметов и лиц нашего религиозного поклонения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новогреч. Eikona, древнегреч. Eikon. Живописное изображение И. Христа, Богоматери, святых угодников и прочих небесных сил.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иконические Статуи

Сделанная с древних статуй в натуральную величину.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Иконоборцы

Секта на востоке VIII столетия, свергавшая поклонение иконам и осужденная VII вселенским собором.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова икона. Секта на Востоке в VIII столетии, отвергавшая употребление икон и осужденная VII вселенским собором.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)последователи возникшего в VIII в. Религиозного учения, которо..

Дополнительный поиск Иконики Иконики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иконики" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иконики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа