Иконодулия

133

(греч.). Почитание икон.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Почитание икон.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Иконографический

Относящий к иконографии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Относящийся к иконографии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иконография

(греч. Eikona - икона, и grapho - пишу). Описание древних памятников живописи и ваяния.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от eikona, икона, и grapho, пишу. Описание древних изваяний.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)описание различных памятников древности, картин, гравюр, статуй и проч.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошед..

Иконодулы

Почитатели икон.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Почитатели икон.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Иконоклазм

Учение иконоборцев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Иконодулия Иконодулия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иконодулия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иконодулия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа