Икономах

122

Тоже, что иконокласт.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Участвующий в прениях по икономахии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Иконология

(греч. Eikona - икона, и logos - слово). Объяснение символического значения древних памятников искусств.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Eikonologia, от eikona, икона, образ, и lego, говорю. Объяснение эмблем и древних памятников.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Икономания

(греч.). Страсть к картинам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Пристрастие к картинам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Икономахия

(греч., от eikon - икона, и machesthai - бьюсь). Прения в защиту и против иконопочитания.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от eikon, икона, и machesthai, бьюсь. Преследование за поклонение иконам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иконостас

(греч., от eikona - икона, и istomai - ставить). Стена, отделяющая алтарь от средней части храма, на которой размещены в определенном порядке иконы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от eikona, икона, образ, и istamai, ставить, устанавливать. Предалтарное украшение из икон.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)место для поставления образов..

Икономах

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Икономах Икономах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Икономах" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Икономах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа