Иконостроф

118

(греч.). Очки, показывающие предмет в обратном виде.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Икономахия

(греч., от eikon - икона, и machesthai - бьюсь). Прения в защиту и против иконопочитания.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от eikon, икона, и machesthai, бьюсь. Преследование за поклонение иконам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иконостас

(греч., от eikona - икона, и istomai - ставить). Стена, отделяющая алтарь от средней части храма, на которой размещены в определенном порядке иконы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от eikona, икона, образ, и istamai, ставить, устанавливать. Предалтарное украшение из икон.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)место для поставления образов..

Икос

(греч. - дом). Церковная песнь, содержащая восхваление и прославление чествуемого святою или празднуемого церковного события.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ново-греч. Oikos. Протяжная песнь в акафисте, ставящаяся после кондака.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)песнопение, чередующееся в акафисте с кондаком. Содержанием её служит прославле..

Икосаэдр

(греч., от eikosi - двадцать, и hedra - основание). Двадцатигранник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Eikosaedros, от eikosi, двадцать, и hedra, основание. Двадцатигранник.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)двадцатигранник. В правильном икосаэдре все грани состоят из равных треугольников.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в ..

Иконостроф

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Иконостроф Иконостроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иконостроф" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иконостроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа