Иланг-иланг

168

[малайск.] - масло из тропических цветов, используемое в парфюмерии.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)духи и благовонное масло, добываемые из одного манильского растения.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(кит. Ylang-ylang). Душистое эфирное масло, добываемое из растущего на Манилле растения. Unona odoratissima, употребляемое для приготовления духов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Иланг-иланг

аланг-иланг, кананга (Cananga odorata), высокое дерево семейства аноновых. Индо-малайского происхождения. Культивируется в тропиках обоих полушарий. Из лепестков извлекают эфирное масло, используемое в парфюмерии. ..

Иланг-иланг

Или иланжилан — духи и душистое эфирное масло, называемое также "орхидейным" маслом, добываемое не из орхидей, а из тропического растения семейства аноновых (Anonaceae) — Unona odoratissima.. ..

Иксора

Ост-индское кустарниковое растение, которым жители Малабарского берега украшали храм своего божества Иксоры, откуда и получило оно свое название.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Ост-индское кустарниковое растение, названное так Линнеем, потому что жители Малабарского берега украшали этим растением храм своего божества Иксора.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Ми..

Икспетикон

(греч.). Стихотворение, воспевающее ловлю птиц.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Иланджилан

Кит. Ylang-ylang. Душистое масло, добываемое из растущего на Маниле ятрышникового растения (Unona odoratissima) и употребляемое для приготовления духов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иланжилан

(кит. Ylang-ylang). Душистое эфирное масло, добываемое из растущего на Манилле растения. Unona odoratissima, употребляемое для приготовления духов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Иланг-иланг

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Иланг-иланг

Цветы и масло (цветов и плодов-семян) тропического растения семейства аноновых, называемые иногда «орхидейным маслом» или «орхидейными духами», употребляемые в кулинарии и чайном деле для ароматизации готового чая и некоторых сладостей. В Китае лепестки этих цветов вялят или сушат и используют как добавку в компоты (один лепесток на 1 литр жидкости).. ..

Иланг-иланг

     Цветы и масло (цветов и плодов-семян) тропического растения семейства аноновых, называемые иногда "орхидейным маслом" или "орхидейными духами", употребляемые в кулинарии и чайном деле для ароматизации готового чая и некоторых сладостей. В Китае лепестки этих цветов вялят или сушат и используют как добавку в компоты (один лепесток на 1 литр жидкости).     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002) ***      Цветы и масло (цветов и плодов-семян) тропического растения, называемые иногда «орхиде..

Дополнительный поиск Иланг-иланг Иланг-иланг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иланг-иланг" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иланг-иланг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа