Илектор

181

Употребляемый в древности сплав золота и серебра.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Иланжилан

(кит. Ylang-ylang). Душистое эфирное масло, добываемое из растущего на Манилле растения. Unona odoratissima, употребляемое для приготовления духов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Иларии

Праздник в древнем Риме, в честь Цибеллы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Илектр

(греч. Ilektron). Древний металл, состоящий из смеси золота и серебра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Ilektron. Металл древних, состоящий из 4/5 золота и 1/5 серебра.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Илиада

Греч. Ilias, от Elion, Илион, Троя. Эпопея Гомера, в которой повествуется об осаде и разрушении Трои.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)древнейшая греческая поэма, рассказ в стихах об осаде Илиона, или Трои, и подвигах разных героев. Автором долго называли Гомера, но в недавнее время доказано, что Гомер имя собирательное и означает совокупность многих рапсодов, т. Е. Народных певцов, передававших др..

Илектор

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Илектор Илектор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Илектор" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Илектор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа