Иллозис

106

(греч., от illein - вертеть). Косоглазие.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от illein, вертеть. Косоглазие.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Иллиризм

Стремление южн. Славян в Австрии в духовному общению между собою (1830-1840).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)стремление южно-славянских народностей, входящих в состав Австро-Венгрии, сохранить свои особенности духовного развития, сохранить свою самобытность. Движение это возникло в 30 годах прошлого столетия и было направлено против резко выраженного желания венгров подавить самостоятельность хорватов, кроатов, далматов и др.(Источник. ..

Иллитераты

Звуки, которые нельзя изобразить буквами, напр., вдздох, зевание, свист.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)звуки, не передаваемые письменными знаками (как напр. Крик, всхлипывание, хрипиние и т. П.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Иллюзионизм

(лат.). Воззрение на внешний мир, как на продукт нашего представления.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Иллюзия

(лат. Illusio, от illudere, играть). 1) самообман, игра воображения. 2) плоды мечтательности.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Illusio, от illudere, играть. А) Обман чувства (см. Галлюцинация). B) Несбыточные надежды.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)обман чувств, заставляющей принимать кажущееся и воображаемое за действительность.(Исто..

Иллозис

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Иллозис Иллозис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иллозис" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иллозис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа