Иллюстрированный

169

Снабженный иллюстрациями, украшенный рисунками.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)снабженный пояснительными картинами в тексте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Иллюстрированный

-ая, -ое.. ..

Иллюстрации

(лат., от lustrare - освещать, пояснять). 1) рисунки в самом тексте книги. 2) период. Издания с рисунками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Illustrationes, от lustrare, освещать, делать ясным. Рисунки в самом тексте книги.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иллюстрация

1) наглядное пояснение, яркий пример, наилучшим образом подтверждающий или объясняющий какое-либо положение. 2) рисунок в тексте к.-н. Издания, поясняющий рассказ или описание. 3) периодическое издание с рисунками, в котором текст объясняет эти рисунки и не имеет важного значения.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) рисунок, помещенный в тексте книги для его пояснения. 2) периодическое издание с картинами в тексте, который играе..

Иллюстрировать

(лат., см. Предыдущее слово). 1) помещать в тексте издания соответствующие рисунки. 2) пояснять примерами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Illustrare, от lustrare, освещать. Помещать в тексте издания соответствующие рисунки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)представлять наглядный пример. Придать к тексту пояснительный рисунок.(Источник..

Илляция

Объяснение польского суда по какому-нибудь пункту, пропущенному при разборе дела.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Иллюстрированный

Прил., кол-во синонимов. (5). ..

Иллюстрированный

Прил.Снабженный иллюстрациями (2).. ..

Иллюстрированный

ИЛЛЮСТРИ́РОВАННЫЙ -ая, -ое. Имеющий иллюстрации. И. Журнал.. ..

Иллюстрированный

(илю), иллюстрированная, иллюстрированное. Иллюстрирован, иллюстрирована, иллюстрировано (книжн.). 1. Прич. Страд. Прош. Вр. От иллюстрировать. Книга, иллюстрированная известным художником. 2. Только полн. Формы. Имеющий иллюстрации. Иллюстрированный журнал.. ..

Дополнительный поиск Иллюстрированный Иллюстрированный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иллюстрированный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иллюстрированный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 16 символа