Ильвальт

99

Минерал, с длинно-призматическими кристаллами, цвета буровато-черного до зеленовато-черного, находился на о. Эльбе и в Силезии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Илозоизм

(греч., от hyle - вещество, материя, и zoe - жизнь). Учение, по которому материи приписывается жизненная сила. См. ГИЛОЗОИЗМ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от hyle, вещество, материя, и zoe, жизнь, существование. Учение, по которому вещество имеет свою собственную жизнь и существование.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Илоты

(гр. Eilos, -otos) 1) рабы в древней Спарте, первоначально набиравшиеся из порабощенного города Илоса. 2) порабощенные, бесправные люди.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) рабы в древней Спарте из жителей покоренного города Гелоса, с которыми спартанцы обращались, как с вьючным скотом. 2) обездоленные люди, не имеющие никаких прав.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)в древней Спарте..

Илька

Небольшой американский хорек, мех которого ценится очень высоко.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Ильменит

Минерал железно-чёрного цвета, состоит из окиси железа и окиси титана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ильвальт

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Ильвальт Ильвальт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ильвальт" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ильвальт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа