Имблокация

116

(лат.). Способ погребения отлученных от церкви.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Имбибация

(лат.). Разбухание некоторых органических веществ от пропитывания жидкостями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Имбирь

Нем. Lngwer, греч. Ziggiberis, араб. Zindjebil, санскр. Scringavera, от scringa, рог, и vera, вид. Пряный индейский корень.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)ост-индское растение с длинным мясистым корнем, употребляющимся как пряность в кондитерских, на кухне, для приготовления имбирного масла, ликеров и т. Д.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попо..

Имбрагар-баши

(тур.). Обер-шталмейстер султана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Обершталмейстер султана.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Имбревиатура

(ново-лат., от brevis - короткий). Краткое изложение прений.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск. Imbreviatura, от лат. Breviare, от brevis, короткий. Краткое изложение прений.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Имблокация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Имблокация Имблокация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имблокация" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имблокация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа