Имиды

149

Второстепенные амиды, в химии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Имиды

(хим.) — составляют особую форму кислотных амидов (см.), свойственную многоосновным органическим кислотам, представляя продукты замещения в них каждых двух кислотных водных остатков двуэквивалентной группой (NH) ". И. Двухосновных кислот происходят через выделение двух частиц воды из частицы кислой аммиачной соли или одной частицы аммиака из частицы амида, например:Подобным же образом происходят и И. Кислот большей основности, напр. Так называемый парамид, представляющий триимид шестиосновной ме..

Имидж-трансфер

..

Имитация

(лат., от imitare - подражать). 1) подражание, подделка. 2) в музыке проведение, в разных голосах, одной и той же музыкальной фразы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат., от imitari, подражать. Подражание.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)подражание в широком смысле, подделка, иногда с целью выдать за настоящее.(Источник. "Полный словарь ин..

Имитировать

Подражать, подделывать.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Имиды Имиды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имиды" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имиды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа