Имми

180

Швейцарская хлебная мера = 1/2 литра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Имми

Швейц. Хлебная мера, см. Эмине.. ..

Иммедиатизированные Князья

(лат., от medium - средина). Некогда, владетельные особы Германской империи, нечто среднее между владетелем и подданным.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат., от medium, средина. Прежние владетельные особы Римской империи, составляющие теперь средину между государями и подданными.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)мелкие князья Римско-Герман..

Иммерзионная

Или погружательная система линз в сложных микроскопах. Система объективов, в которых линза погружается в каплю воды.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Иммигрант

(лаи., от immigrare - выселяться). Поселенец в чужой стране. Ср. Эмигрант.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Immigrans (immigrants) - вселяющийся] - иностранец, прибывший в какую-л. Страну на постоянное жительство. Противоп. - ЭМИГРАНТ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат., от immigrare, вселяться. Поселенец, прибывший в страну.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский яз..

Дополнительный поиск Имми Имми

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имми" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имми, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа