Иммиграция

161

(этим. См. Предыд. Сл.). Водворение в чужой стране.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[< лат. Immigrare - вселяться] - въезд иностранцев на постоянное жительство в какую-л. Страну. Противоп. - ЭМИГРАЦИЯ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)водворение в как.-либо стране переселенцев (если эта страна уже заселена).(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)вселение в культурную, уже заселенную страну. Наиболее крупный пример и. - вселение европейских выходцев в Соед. Штаты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Иммиграция

(от лат. Immigro — вселяюсь) (эмбриологическая), вселение, один из способов гаструляции (См. Гаструляция), при котором отдельные клетки иммигрируют внутрь зародыша и размещаются под его поверхностным слоем. ..

Иммиграция

Т. Е. Вселение в культурную страну (это ее отличие от колонизации) — совершается или отдельными лицами или семьями или целыми группами, массами (так называемая массовая И. Таковой было, наприм., переселение гугенотов в Пруссию и др.). И. Бывает временной, когда иммигранты являются в страну лишь на известный срок, напр. С целью заработать некоторую сумму денег, после чего возвращаются на родину. Такой характер имела И. Китайцев в Соед. Штаты, в настоящее время таковой оказывается в значительной с..

Иммиграция

-и, ж.. ..

Имми

Швейцарская хлебная мера = 1/2 литра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Иммигрант

(лаи., от immigrare - выселяться). Поселенец в чужой стране. Ср. Эмигрант.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Immigrans (immigrants) - вселяющийся] - иностранец, прибывший в какую-л. Страну на постоянное жительство. Противоп. - ЭМИГРАНТ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат., от immigrare, вселяться. Поселенец, прибывший в страну.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский яз..

Иммигрировать

(лат. Immigrare). Поселяться, водворяться в чужой стране.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)водворяться в к.-н. Культурную, уже заселенную страну.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Immigrare. Поселяться, водворяться в стране.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Имминенция

(лат.). Титул кардинала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)почетный титул римско-католических кардиналов.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Иммиграция

Въезд, переселение. ..

Иммиграция

Ж.1) Выезд в какую-л. Страну с целью длительного или постоянного пребывания там.2) разг. То же, что. Иммигранты.. ..

Иммиграция

Иммиграции, ж. (книжн.). 1. Только ед. Действие по глаг. Иммигрировать. Многие страны стали очень населенными благодаря иммиграции. 2. Только ед., собир. Иммигранты.. ..

Иммиграция

Въезд в страну граждан других государств на временное или постоянное жительство.. ..

Иммиграция

(от лат. Immigrare - вселяться) - въезд в государство на временное или постоянное жительство граждан других государств.. ..

Иммиграция

(от лат. Immigrare - вселяться) - въезд в государство на временное или постоянное жительство граждан других государств.. ..

Иммиграция

- въезд в страну на временное или постоянное жительство граждан других государств.. ..

Иммиграция

[immigratio — вселение] — в биологии вселение организмов в какой-либо район.. ..

Иммиграция

(от лат. Immigro - вселяюсь), вселение, 1) в эмбриологии - один из способов гаструляции, а также выход отд. Клеток из зачатков органов и перемещение их в зародыше. 2) В биогеографии - вселение в к.-л. Местность живых организмов, ранее в ней не обитавших. Может происходить волнами, т. Е. Повторно или с чередующимися усилениями и ослаблениями.. ..

Иммиграция

Составная часть миграции населения, характеризующаяся въездом в данную страну.. ..

Иммиграция

(от лат. Immigrare - вселяться) - переселение лиц с территории иностранных государств в ту или иную страну на постоянное место жительства или на длительное время. И. Может вызываться самыми различными причинами и факторами, но чаще всего экономическими, политическими, национальными, религиозными и др. Она сыграла очень важную роль в процессе создания и развития многих государств (напр., США, Австралии, Новой Зеландии, Канады, Израиля и др.). В связи с распадом СССР, обострением политической, эк..

Иммиграция

"Такие места, как Диппл (см. Диппл), служили источником рабочей силы. Мужчина или женщина подписывали контракт, получали "колониальные", их отвозили невесть куда в замороженном состоянии, и там они отрабатывали плату - пять, десять, двадцать лет. По идее это было избавлением от гниения заживо в Диппле. Но. Замораживание было делом удачи. Случалось, что некоторые после него так и не просыпались. Тех же, кому повезло, могли встретить арктические миры, где люди трудились под шквалами диких штормов...

Иммиграция

въезд в страну иностранцев на постоянное жительство или на длительный срок. Иммиграция регулируется законами и иными актами каждого государства. Иммигранты вынуждены покидать свое государство вследствие различных причин политического, экономического и религиозного характера. Каналы иммиграции используются империалистическими разведками для засылки о СССР и другие социалистические страны своей агентуры.. ..

Дополнительный поиск Иммиграция Иммиграция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммиграция" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммиграция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа