Иммортели

112

Бессмертники, сухоцветы, растения гл. Обр. Из сем. Сложноцветных, цветы которых сохраняют окраску и форму, будучи высушенными.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Иммортели

(от франц. Immortel — бессмертный) растения нескольких родов семейства сложноцветных. То же, что Бессмертники. ..

Иммортели

ИММОРТЕЛИ - то же, что бессмертники.. ..

Иммортели

ИММОРТЕЛИ, то же, что бессмертники>.. ..

Иммобилизация Капитала

Обращение оборотного капитала в недвижимое имущество.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Имморальный

(ново-лат., от in - без, и mos, moris - нрав). Безнравственный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от im, без, и mos, moris, нрав. Безнравственный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иммортель

(фр. Бессмертный). Сухоцвет, раст. Бессмертник с неувядающими цветами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)бессмертник, растение, сохраняющее вполне свою внешность, если его высушить.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Собственно значит. Бессмертный. Неувядаемый цветок.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их..

Иммунизировать

Делать невосприимчивым к какой-нибудь заразной болезни путем предохранительной прививки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)делать невосприимчивым к заразной болезни с помощью предохранительной прививки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)делать предохранительную прививку, с целью ослабить восприимчивость организма к заразной болезни.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедши..

Иммортели

То же, что бессмертники.. ..

Иммортели

То же, что бессмертники. ..

Дополнительный поиск Иммортели Иммортели

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммортели" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммортели, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа