Импедимент

249

(лат. Impedimentim, от pes, pedis - нога). Обоз в римских войсках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Impedimentum, от pes, pedis, нога. Обоз в римских. Войсках.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Импанация

(лат. Impanatio, от panis - хлеб). Термин католич. Богословов для обозначения учения лютеран о причащении, отвергающего претворение хлеба в тело Христово, но признающего присутствие последнего в хлебе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Импасто

(итал.). 1) густая, сочная накладка красок, связующая резкие переходы и применяемая в масляной живописи, главн. Образом, для усиления световых эффектов. 2) в гравировальном деле. Соединение штрихов с пунктиром.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Императив

(лат., от imperare - приводить в порядок, повелевать). 1) у Канта общий закон, которым определяется, что должно делать. 2) повелительное наклонение глагола. См. КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ИМПЕРАТИВ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в грамматике повелительное наклонение. 2) в философии Канта общий закон - нравственное правило, определяющее, что должно делать, и обязательное для исполнения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русс..

Императивный

[лат. Imperativus - повелительный] - юр. Не допускающий выбора. И. Мандат - наказ избирателей, которому избранные лица должны следовать.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Импедимент

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Импедимент Импедимент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Импедимент" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Импедимент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа