Инвалидный

130

Относящийся к инвалидам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)принадлежащей, относящийся, свойственный, предназначенный инвалидам.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Инвалидный

-ая, -ое.. ..

Инвалид

(лат., от in - не, и valere - стоять). Воин, неспособный к службе, вследствие ран, болезни или старости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) солдат, ставший негодным к службе, за ранами и увечьем. 2) всякий дряхлый деятель, сделавшийся негодным для прежних занятий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. Invalidus, от in, не, и valere, стоять. Старый воин, неспособный к службе.(Источ..

Инвалидность

Дряхлость, неспособность к работе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Инвалидный Капитал

Состоит в ведении Александровского комитета о раненых и служит для выдачи пенсий и вспомоществований раненым воинам, детям и вдовам убитых на войне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Инвариант

[фр. Invariant - букв. Неизменяющийся] - 1) мат. Выражение, остающееся неизменным при определенном преобразовании переменных, связанных с этим выражением (напр., при переходе от одной системы координат к другой). 2) лингв. Структурная единица языка (фонема, морфема, лексема и т.д.) в отвлечении от ее конкретных реализации.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Инвалидный

Прил., кол-во синонимов. (2). ..

Инвалидный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Инвалид, связанный с ним.2) Свойственный инвалиду, характерный для него.3) Предназначенный для инвалида.. ..

Инвалидный

ИНВАЛИ́ДНЫЙ см. Инвалид.. ..

Инвалидный

-ая, -ое. Относящийся к инвалидности, к состоянию инвалида. Инвалидная коляска. И. Дом (приют для инвалидов).. ..

Инвалидный

Инвалидная, инвалидное. 1. Прил. К инвалид. Инвалидный дом. Инвалидная кооперация. 2. Свойственный инвалиду, расслабленный, убогий. У него совсем инвалидный вид.. ..

Дополнительный поиск Инвалидный Инвалидный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвалидный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвалидный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа