Инвалидный Капитал

114

Состоит в ведении Александровского комитета о раненых и служит для выдачи пенсий и вспомоществований раненым воинам, детям и вдовам убитых на войне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Инвалидный капитал

Состоит в заведовании Александровского комитета о раненых и служит для выдачи пенсий и вспомоществований раненым военнослужащим, а также вдовам и детям убитых и умерших от полученных на службе ран и увечий. Возник по частной инициативе коллежского советника Пезаровиуса, который в 1813 г. Предпринял издание газеты "Русский инвалид" с тем, чтобы вырученные деньги обращать для вспомоществования раненным. Мысль Пезаровиуса встретила горячее сочувствие в имп. Марии Феодоровне и в обществе. После кажд..

Инвалидность

Дряхлость, неспособность к работе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Инвалидный

Относящийся к инвалидам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)принадлежащей, относящийся, свойственный, предназначенный инвалидам.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Инвариант

[фр. Invariant - букв. Неизменяющийся] - 1) мат. Выражение, остающееся неизменным при определенном преобразовании переменных, связанных с этим выражением (напр., при переходе от одной системы координат к другой). 2) лингв. Структурная единица языка (фонема, морфема, лексема и т.д.) в отвлечении от ее конкретных реализации.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Дополнительный поиск Инвалидный Капитал Инвалидный Капитал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвалидный Капитал" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвалидный Капитал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа