Инвит

145

(итал. Invito, от лат. Invitare - приглашать). В карточной игре - висте. Ход с младшей карты с целью дать знать партнеру, что у играющего есть фигура этой масти.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)итал. Invito, от лат. Invitare, приглашать. В карточной игре вист. Ход с младшей карты, с целью, дать знать партнеру, что у играющего есть фигура этой масти, и что поэтому партнер должен отвечать ходом со старшей карты той же масти.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Инвизибилиты

(лат.). Лютеранская секта, отвергавшая видимую церковь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Инвольвировать

(от лат.). Обволакивать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Инволюция

(лат.). Возвращение к нормальному состоянию.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)возвращение к нормальному состоянию (напр. Матки после родов).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Инвит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Инвит

Ходить с маленькой карты от своей сильной масти с тем, чтобы партнер положил свою самую сильную карту и ответил в ту же масть. Прорезка.. ..

Дополнительный поиск Инвит Инвит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвит" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа