Индемнитетный Билль

118

(Act of Indemnity, т. Е. Билль о ненаказуемых), или акт об амнистии, по которому парламент в Англии узаконяет поступки, бывшие незаконными при их совершении или же освобождает от ответственности нарушителей закона.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Индемнитетный билль

(Act of Indemnity, т. Е. Билль о ненаказуемых), или акт об амнистии — в Англии парламентский статут, узаконивающий поступки, бывшие незаконными при их совершении, или освобождающий лица, к которым относится статут, от ответственности за нарушение закона. Так, в 1766 г. Лорд Чатам королевским приказом, изданным помимо парламента, воспретил вывоз пшеницы. Этот приказ был узаконен особым И. Биллем. Для освобождения диссентеров от наказания за принятие муниципальных должностей без предварительного п..

Индемнитетность

(лат.). Безнаказанность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индепенденты

(лат. Independentes - независимые). Протестантская секта XVI столетия в Англия и Голландии, не признававшая зависимости от епископа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Independentes, независимые. Протестантская секта, образовавшаяся в XVI столетии в Англии и Голландии и не признававшая зависимость в духовных делах от епископа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней"...

Индетерминизм

Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Индемнитетный Билль Индемнитетный Билль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индемнитетный Билль" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индемнитетный Билль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа