Индетерминист

126

Приверженец индетерминизма.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Сторонник этого учения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Индетерминист

-а, м.. ..

Индепенденты

(лат. Independentes - независимые). Протестантская секта XVI столетия в Англия и Голландии, не признававшая зависимости от епископа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Independentes, независимые. Протестантская секта, образовавшаяся в XVI столетии в Англии и Голландии и не признававшая зависимость в духовных делах от епископа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней"...

Индетерминизм

Михельсон А.Д., 1865). ..

Индианист

(от собств. Им.). Ученый, занимающийся исследованием индийских языков и литературы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от собст. Им. Ученый, занимающийся исследованием индийских языков и литературы, преимущественно древних.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Индетерминист

М.1) Приверженец индетерминизма.2) Представитель индетерминизма.. ..

Индетерминист

ИНДЕТЕРМИНИ́СТ -а. М. Последователь индетерминизма.. ..

Индетерминист

(дэтэр), индетеминиста, м. (филос.). Последователь индетерминизма.. ..

Дополнительный поиск Индетерминист Индетерминист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индетерминист" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индетерминист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа