Инджил

120

[< эфиопск. < гр. Euangelion] - у мусульман. ЕВАНГЕЛИЕ как название для всего текста Нового завета. В Коране (КОРАН) - писание, ниспосланное Исе. И. Упоминается среди божественных писаний рядом с ат-Таура (Пятикнижием) и Кораном. Коран ссылается на И. В подтверждение обещания Аллаха наградить раем погибающих за веру. Согласно Корану, в И. Содержалось предсказание появления Мухаммада.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Индетерминизм

Михельсон А.Д., 1865). ..

Индетерминист

Приверженец индетерминизма.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Сторонник этого учения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индианист

(от собств. Им.). Ученый, занимающийся исследованием индийских языков и литературы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от собст. Им. Ученый, занимающийся исследованием индийских языков и литературы, преимущественно древних.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Индианит

См. Анортит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Инджил

Благовестие. Евангелие. Священное писание, ниспосланное Аллахом пророку Исе (См. Иса). Согласно Корану, это писание было ниспослано для подтверждения истинности Торы. Однако, в то же время, в ней содержались и новые законы. По этой причине пророк Иса был великим пророком (расулем) и основателем нового шариата. Упоминания об Инджиле имеются во многих коранических аятах, например:- «Вслед за пророками Мы отправили 'Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что было до него в Торе. И Мы д..

Дополнительный поиск Инджил Инджил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инджил" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инджил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа