Индивидуализация

124

Обособление, выделение одного лица из ряда других.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Обособление.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)выделение из однородной среды, развитие личных особенностей, обособление личности.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)развитие особенностей выделяющих личность из окружающей её массы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Индивидуализация

Выделение индивидуальных особенностей из первоначального безразличия. См. Индивидуальность.. ..

Индивидуализация

-и, ж.. ..

Индианит

См. Анортит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индивид

[лат. Individuum - неделимое, особь] - 1) каждый самостоятельно существующий живой организм. 2) отдельный человек, личность.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)(лат., individuum, от in - не, и dividere - делить). Особь, неделимое, особое существо, личность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)особь, отдельная личность, неделимое существо в ряду других ему подобных с присущими ему теми или другими личными особенностями.(И..

Индивидуализировать

Обособлять. Рассматривать и считать за нечто отдельное, самостоятельное.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Обособлять. Рассматривать предмет, как нечто отдельное самостоятельное.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)выделять из однородной среды, обособлять лицо, вещь или понятие от сходных с ним в виду резко выраженных особенностей, которыми это ..

Индивидуализироваться

Приобретать или обнаруживать свои личные отличительные черты, выделяться своими особенностями.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Индивидуализация

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Индивидуализация

Ж.Действие по знач. Несов. Глаг. Индивидуализировать.. ..

Индивидуализация

Индивидуализации, мн. Нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. Индивидуализировать и индивидуализироваться.. ..

Индивидуализация

Термин обозначает нашу потребность отличаться от других людей в определенном отношении, чтобы не быть или не чувствовать себя в точности похожими на них. Несмотря на стремление в чем-то походить на других, большинство людей лелеет свое чувство индивидуальности. Это отчасти объясняет наше необычное, а иногда и нелепое поведение. Рискуя навлечь на себя неодобрение окружающих, мы подтверждаем (по крайней мере, для самих себя) наше чувство индивидуальности. Люди также могут стремиться к индивидуальн..

Индивидуализация

- процесс глубинной трансформации ментальных основ традиционного мироощущения, связанный с общей децентрализацией и секуляризацией социального пространства традиционного общества. В ходе индивидуализации в ментальной структуре общества и механизме социализации индивида особенные соматические, психологические, мировоззренческие качества, отличающие и выделяющие данного человека из социальной среды, начинают вытеснять структурирующие начала сознания - религиозные установки, нормативную корпоратив..

Дополнительный поиск Индивидуализация Индивидуализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивидуализация" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивидуализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 16 символа