Индигенат

405

Лат., от in, в, и gignere, рождать. Привилегия в прежней Польше, по которой иностранец мог пользоваться теми же правами, как и природные польские дворяне.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(лат., от in - в, и gignere - рождать). Право пользования гражданскими преимуществами по рождению.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Индигенат

См. Подданство.. ..

Индивидуум

[лат. Individuum - неделимое, особь] - 1) каждый самостоятельно существующий живой организм. 2) отдельный человек, личность.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат. Individuum, от in, не, и dividere, делить. Особь, неделимое, целое.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(лат., individuum, от in - не, и dividere - делить). Особь, неделимое, особое существо, личность.(Источник. "Слова..

Индиген

(лат. Этим. См. Предыд. Слово). Туземец, абориген.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Этимологию см. Индигенат. Тоже, что Абориген.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Индигеты

(лат. Indigetes, от in - в, и gignere - рождать). Римские местные боги-покровители.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Indigetes, от in, в, и gignere, рождать. Римские прирожденные боги-хранители земли.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Индиго

(исп., от лат. Indicum - индийский). Травянистое мвоголетн. Раст., и синяя краска, добываемая из него. Есть также искусственное индиго.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп., от лат. Indicum, индейский. Растение и синяя краска, добываемая из него.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)полукустарник из сем. Мотыльковых, разводимый на юге из желтог..

Индигенат

Индиженат, статус, гражданство. ..

Индигенат

1) использование прав, предусмотренных международными договорами, 2) гражданство (подданство) данного государства. Например, особый правовой статус, предоставляемый Францией населению бывших французских колоний.. ..

Дополнительный поиск Индигенат Индигенат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индигенат" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индигенат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа