Индиголит

109

(лат.). Синяя разновидность турмалина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Индиголит

Синий турмалин с Шайтанки, из Таммела, в Финляндии.. ..

Индигеты

(лат. Indigetes, от in - в, и gignere - рождать). Римские местные боги-покровители.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Indigetes, от in, в, и gignere, рождать. Римские прирожденные боги-хранители земли.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Индиго

(исп., от лат. Indicum - индийский). Травянистое мвоголетн. Раст., и синяя краска, добываемая из него. Есть также искусственное индиго.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп., от лат. Indicum, индейский. Растение и синяя краска, добываемая из него.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)полукустарник из сем. Мотыльковых, разводимый на юге из желтог..

Индигоноска

Раст. То же, что индиго.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индиготин

(от слова индиго). Пигмент индиго.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индиголит

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Индиголит

— м-л, синий турмалин .. ..

Дополнительный поиск Индиголит Индиголит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индиголит" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индиголит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа