Индикаторная Сила

116

В механике, условная единица силы пара = 75 килограммометрам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в механике условная единица силы пара, равная 75 килограммометрам (15 пудофутам) и служащая для и измерения работы в паровом цилиндре. Она больше той силы, которая производит работу в самой машине, так как часть и. С. Поглощается на преодоление сопротивлений частей машины.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)условная единица для измерения силы пара и работы паровой машины, равняется 15 пудофутам или 75 килограммометрами.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке".

Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Индикаторная сила

Единица действительной работы пара в цилиндре паровой машины (75 килограмм-метров), служащая для вычисления числа номинальных паровых лошадей, или номинальной силы машины.. ..

Индикатив

(латин.). Изъявительное наклонение глагола.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индикатор

(лат.). 1) прибор для определения (парового давления в цилиндре паровой машины. 2) в химии названия тел, показывающих конец реакции. 3) геодезич. Прибор, показывающий положение цели.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)прибор при паровом котле для показания силы упругости пара.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)прибор, служащий для определения упругости пара в цилиндре.(Источ..

Индикация

Наличность условий, при которых с пользою для больного ему может быть назначено какое-нибудь лекарство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)показание к употреблению к.-л. Лекарств. Наличность условий, при котор. С пользою для больного может быть назначено к.-л. Лекарство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Индикт

(лат., от index - указатель). 1) пятнадцатилетний период у римлян, по прошествии которого императоры делали новое распоряжение о распределении податей. 2) пятнадцатилетние периоды по церковному летоисчислению, начала которых совпадают с 312 годом по Р. Х.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) 15-летний податной период у древних римлян, каждое пятилетие которого они собирали с побежденных дань разными предметами. 2) отсюда в память победы хр..

Дополнительный поиск Индикаторная Сила Индикаторная Сила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индикаторная Сила" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индикаторная Сила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа