Индиктионный Цикл

110

Период времени в 532 г., при астрономических вычислениях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Индиктионный цикл

Индиктион — см. Пасхалия.. ..

Индикт

(лат., от index - указатель). 1) пятнадцатилетний период у римлян, по прошествии которого императоры делали новое распоряжение о распределении податей. 2) пятнадцатилетние периоды по церковному летоисчислению, начала которых совпадают с 312 годом по Р. Х.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) 15-летний податной период у древних римлян, каждое пятилетие которого они собирали с побежденных дань разными предметами. 2) отсюда в память победы хр..

Индиктион

То же, что индикт.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индиос-бравос

Так наз. В испанской Америке индейцы неоседлые и необращенные в христианство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индития

(греч.). Верхняя престольная одежда в правосл. Храмах, надев. Поверх срачицы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Индиктионный Цикл Индиктионный Цикл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индиктионный Цикл" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индиктионный Цикл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа