Индифферентист

171

(ново-лат. Этим. См. Предыд. Слово). Человек равнодушный в вопросах политики, веры и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск. Этимологию см. Пред. Слово. Человек равнодушный к вере.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Индития

(греч.). Верхняя престольная одежда в правосл. Храмах, надев. Поверх срачицы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индифферентизм

(ново-лат., от лат. Indifierens - безразличный). Равнодушие, безучастие (особенно в вопросах о вере).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)безразличное отношение к чему-либо, безучастие. В частности - равнодушие по отношению к религиозным предметам и вопросам веры.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)безучастие, безразличие.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав..

Индифферентные Источники

То же, что акратотермы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индифферентный

1) человек безучастный, равнодушный. 2) с трудом химически соединяющийся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Indifferens (indifferentis)] - безучастный, безразличный к чему-л.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)безразличный, равнодушный.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)безучастный, безразличный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в сос..

Индифферентист

М. Устар.Тот, кто равнодушно, безучастно относится ко всему окружающему.. ..

Дополнительный поиск Индифферентист Индифферентист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индифферентист" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индифферентист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа