Индо-европейские Народы

100

Распространенные по большей части Азии и почти по всей Европе. Принадлежат к кавказскому племени, обнимающему. Индусов, персов, греков, римлян, германцев, славян и кельтов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Индифферентные Источники

То же, что акратотермы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индифферентный

1) человек безучастный, равнодушный. 2) с трудом химически соединяющийся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Indifferens (indifferentis)] - безучастный, безразличный к чему-л.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)безразличный, равнодушный.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)безучастный, безразличный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в сос..

Индо-европейские Языки

Распространенные по большей части Азии и почти по всей Европе. Принадлежат к кавказскому племени, обнимающему. Индусов, персов, греков, римлян, германцев, славян и кельтов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индогерманские Народы

Распространенные по большей части Азии и почти всей Европе, принадлежат к Кавказскому племени, обнимающему индейцев, персов, греков, римлян, германцев, славян и кельтов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Индо-европейские Народы Индо-европейские Народы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индо-европейские Народы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индо-европейские Народы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа