Индоссат

145

[нем. Indossat] - фин. Лицо, в пользу которого переводится ВЕКСЕЛЬ, чек и т.п. По передаточной надписи.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)получающей вексель по индоссаменту, т. Е. По передаточной надписи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. ИНДОССАТОР.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(нем. Indossat, от фр. Endosser). Лицо, на имя которого переводится вексель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Индоссант

(фр. Endossant). Лицо, переводящее вексель со своей подписью на обороте. Делающий передаточную надпись.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[нем. Indossant] - фин. Лицо, делающее на обороте векселя, чека и т.п. Передаточную надпись.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)переводящий вексель, делающий на векселе передаточную надпись.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М..

Индоссанта

Делающий на векселе передаточную подпись (см. ИНДОССО).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Индоссатор

(нем. Indossat, от фр. Endosser). Лицо, на имя которого переводится вексель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лицо, в собственность которого поступает вексель по передаточной надписи (см. ИНДОССО).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Индоссировать

(фр. Endosser, от en - на, и dos - спина). Переводить вексель посредством передаточной надписи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)делать передаточную надпись на обороте векселя для перевода его на другое имя.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Endosser, от en, на, и dos, (лат. Dorsum), спина. Переводить вексель по передаточной надписи.(Источник. "Объяснение 25000 инос..

Индоссат

Жират, индоссатор. ..

Индоссат

М.Лицо, к которому, согласно индоссаменту, переходит вексель, чек или другая ценная бумага.. ..

Индоссат

ИНДОССА́Т -а. М. [нем. Indossat] Финанс. Лицо, к которому переходит вексель по передаточной надписи. Подпись индоссата.. ..

Индоссат

Лицо, в пользу которого проставляется передаточная надпись на обороте векселя, чека и т.п... ..

Индоссат

Лицо, в пользу которого переводится вексель по передаточной надписи.. ..

Индоссат

Лицо, получающее вексель или иную ценную бумагу по передаточной надписи (индоссаменту).. ..

Индоссат

Лицо, получающее вексель или иную ценную бумагу по передаточной надписи (индоссаменту).. ..

Дополнительный поиск Индоссат Индоссат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индоссат" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индоссат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа