Индоссировать

149

(фр. Endosser, от en - на, и dos - спина). Переводить вексель посредством передаточной надписи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)делать передаточную надпись на обороте векселя для перевода его на другое имя.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Endosser, от en, на, и dos, (лат. Dorsum), спина. Переводить вексель по передаточной надписи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Индоссат

[нем. Indossat] - фин. Лицо, в пользу которого переводится ВЕКСЕЛЬ, чек и т.п. По передаточной надписи.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)получающей вексель по индоссаменту, т. Е. По передаточной надписи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. ИНДОССАТОР.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(нем. Indossat, от фр. Endosser). Лицо, на имя которого переводит..

Индоссатор

(нем. Indossat, от фр. Endosser). Лицо, на имя которого переводится вексель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лицо, в собственность которого поступает вексель по передаточной надписи (см. ИНДОССО).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Индоссо

Индоссамент, передаточная надпись на векселе.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)подпись фамилии на обороте векселя при передаче его в собственность другого лица, - см. БЛАНК.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Индофан

Фиолетовое аморфное вещество - краска с зеленым металлическим блеском.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индоссировать

Делать передаточную надпись. ..

Индоссировать

Делать передаточную надпись на оборотной стороне финансового документа.. ..

Дополнительный поиск Индоссировать Индоссировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индоссировать" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индоссировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа