Индуктивные Науки

98

Науки, разработка которых основана по преимуществу на индукции (см. ИНДУКЦИЯ). Таковы все естественные науки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Индуктивная Машина

Прибор для произведения индуктивных токов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индуктивное Электричество

Иначе индукт. Ток. Возбуждается мгновенно от прикосновения, замыкания и размыкания тока.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Индуктивный

Основанный на индукции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индуктивный Метод

Совокупность приемов для вывода к.-н. Заключений или при исследовании к.-н. Вопроса, когда от частных фактов переходят к общим положениям, от суждения об отдельных явлениях - к общим выводам.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)способ исследования или рассуждения, основанный на индукции (см. ИНДУКЦИЯ).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дополнительный поиск Индуктивные Науки Индуктивные Науки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индуктивные Науки" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индуктивные Науки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа