Индуктивный

100

Основанный на индукции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Индуктивный

-ая, -ое.. ..

Индуктивное Электричество

Иначе индукт. Ток. Возбуждается мгновенно от прикосновения, замыкания и размыкания тока.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Индуктивные Науки

Науки, разработка которых основана по преимуществу на индукции (см. ИНДУКЦИЯ). Таковы все естественные науки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Индуктивный Метод

Совокупность приемов для вывода к.-н. Заключений или при исследовании к.-н. Вопроса, когда от частных фактов переходят к общим положениям, от суждения об отдельных явлениях - к общим выводам.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)способ исследования или рассуждения, основанный на индукции (см. ИНДУКЦИЯ).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Индуктивный Ток

Магнитный или электрический ток, появляющийся мгновенно от приближения одного тела к другому, наэлектризованному заранее.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Индуктивный

Прил., кол-во синонимов. (2). ..

Индуктивный

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Индукция (1*1), связанный с ним.2) Свойственный индукции (1*1), характерный для нее.2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Индукция (2*), связанный с ним.2) Свойственный индукции (2*), характерный для нее.. ..

Индуктивный

ИНДУКТИ́ВНЫЙ -ая, -ое.. ..

Индуктивный

Индуктивная, индуктивное (книжн.). 1. Прил. К индукция в 1 знач. Основанный на индукции (филос.). Индуктивный метод. Индуктивное доказательство. 2. Прил. К индукция во 2 знач. Производимый индукцией. Индуктивная связь. Индуктивное сопротивление.. ..

Индуктивный

English. Inductive Термин, применяемый к устройству или цепи, у которого индуктивность в определенных условиях является преобладающей (по СТ МЭК 50(151)-78). ..

Дополнительный поиск Индуктивный Индуктивный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индуктивный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индуктивный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа