Индуктированное Электричество

82

Если недалеко от струны, из которой извлекают звук, натянута другая одного с нею тона, то она сама собой начинает звучать Нечто подобное происходит и с электричеством. С приближением замкнутой проволоки к другой, по котор. Проходит электрический ток, или, наоборот, с приближ. Последней, в первой из них развивается сам собою мгновенный ток. То же самое замечается и при взаимном их удалении, а также при замыкании и размыкании тока, из которых первое (замыкание) равносильно приближению, а размыкание - удалению. Эти мгновенные токи называются наведенными или индуктивными, а самое электричество, образующее их и пробегающее по проволокам, - индуктивным.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка".

Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Индуктивный Метод

Совокупность приемов для вывода к.-н. Заключений или при исследовании к.-н. Вопроса, когда от частных фактов переходят к общим положениям, от суждения об отдельных явлениях - к общим выводам.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)способ исследования или рассуждения, основанный на индукции (см. ИНДУКЦИЯ).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Индуктивный Ток

Магнитный или электрический ток, появляющийся мгновенно от приближения одного тела к другому, наэлектризованному заранее.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Индуктированный

Свойственный индукции в 1 зн.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индуктор

1) прибор для возбуждения электричества посредством земного магнетизма, 2) всякое наэлектризованное тело, от прикосновения к которому мгновенно возбуждается индукт. Ток.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Индуктированное Электричество Индуктированное Электричество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индуктированное Электричество" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индуктированное Электричество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 29 символа