Каан

232

Титул верховных повелителей у монголов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)титул вождей и верховных правителей хазар.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Каави

Турецкий напиток из пшеницы и кукурузы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Турецкий напиток из пшеницы или риса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кааг

В Голландии. Круглое, плоское, одномачтовое судно для перевозки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)В Голландии. Круглое, плоское, одномачтовое судно.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Каб

Еврейская мера = 4/5 нашей кружки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Еврейская мера, равная 5/4 нашей кружки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кабадо

Военная одежда нынешних греков.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Одежда греков в средние века.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Каан

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Каан

Монг. Великий хан Монгольской империи. ..

Дополнительный поиск Каан Каан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каан" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа