Каббальный

225

Находящийся в зависимости от каббалы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Каббалистика

(евр. Kaballah - предание). Мистическое учение иудеев, содержавшее толкование о Боге и сотворении мира.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Каббалистический

(от слова каббала). Относящийся к каббале.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова каббала. Относящийся к каббале.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кабейн

Брак у мусульман, совершаемый с дозволения кади.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Кабель

1) канат у большого якоря. 2) гуттаперчевая трубка, погружаемая на дно океана для устройства подводного телеграфа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) подводный или зарываемый в землю, вообще многопроволочный электрич. Провод для телеграфа или телефона. 2) канат большого якоря на корабле.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) составленный из нескольких проволок изолированный проводни..

Дополнительный поиск Каббальный Каббальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каббальный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каббальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа