Кабидис

241

См. Ковадо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Кабестанные Пароходы

Приводимые в движение посредством каната с якорем.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Кабестанные Суда

Суда, приводимые в движение посредством, стоячего ворота (вал с рукоятками), на который накручивается канат, привязанный к якорю, завозимому вверх по течению. На барках этот ворот или кабестан вертит лошадь, на пароходах же - паровая машина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Кабилы

Северо-африканское племя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Североафриканское племя.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кабильдо

(исп., от лат. Capitulum). Церковное совещание, собрание.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп., от лат. Capitulum. Церковное совещание, собрание.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Кабидис Кабидис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабидис" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабидис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа