Кабинет-приказ

188

Непосредственное распоряжение главы государства.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Кабинет

(фр. Cabinet). 1) комната для занятий. 2) хранилище книг, картин, вообще редкостей и драгоценных вещей. 3) министерство. 4) советь министров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) комната для занятий. 2) читальная комната при библиотеке. 3) помещение, в котором хранятся какие-либо научные или художественные редкости, а также самое собрание этих редкостей. 4) совокупность министерств. 5) правительство какого-либо государства, напр. Берлински..

Кабинет-министр

Министр, заседающий в кабинете с правом голоса, но не имеющий в своем ведении отдельного управления.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Министр, заседающий в кабинете с правом голоса, но не имеющий в своем ведении отдельного управления.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)то же, что министр без портфеля, т. Е. Не имеющий в своем заведывании отдел..

Кабинет-юстиция

Правосудие, оказываемое непосредственно главою страны.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кабинетный

1) относящийся к кабинету во всех значениях этого слова (смотри). Нпр., кабин. Мебель, кабинетный вопрос - вопрос об отставке кабинета министров и проч. 2) отвлеченный, отрешенный от окружающей действительности несогласный с требованиями жизни. Напр., ученый, не считающейся с практикой. Кабинетная система управления - бюрократическая с. Когда законы вырабатываются в кабинетах представителей высшей власти и не согласны с запросами общества.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в у..

Дополнительный поиск Кабинет-приказ Кабинет-приказ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабинет-приказ" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабинет-приказ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа