Лабет

340

(фр. La bete - животное). Ремиз в карточной игре. Попасть в лабет - попасть в несчастье.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. La bete, животное. Ремиз в карточной игре. Попасть в лабет. Попасть в несчастье.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Лабашак

Сибирский летний армяк, род халата из верблюжины.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. Лабамах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лабердан

Нем. Labberdan, гол. Labberdaan и abberdan, от aberdeen. Соленая треска.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Лабиализация

(лат.). Огубление согласных звуков в связи с существованием губных гласных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лабиальный

(лат.). Губной.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лабет

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Лабет

М. Устар.1) Недобор установленного числа взяток в некоторых карточных играх. Ремиз.2) Штраф за такой недобор.. ..

Дополнительный поиск Лабет Лабет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабет" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа