Лабораторист

354

(от лаборант). Мастеровой в артиллерийской лаборатории.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лаборант. Мастеровой в артиллерийской лаборатории.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Лабораторист

(воен.) — нижний чин артиллерии, подготовленный для занятий лабораторным делом.. ..

Лабица

Душистая американская смола, из которой делают браслеты, подвески к серьгам, и т. П.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Лаборант

(латин. Laborans, -antis, от labor - труд, работа). Заведующий химической лабораторией, в аптеке - старший помощник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)заведующий лабораторией или исполняющей в ней лабораторные работы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. Laborans, antis, от laborare, работать, от labor, труд, работа. Начальник химической лаборатории.(Источник. "Объяснение 25000 ино..

Лаборатория

(ср.-век.-лат.). Место, где производятся химические опыты, приготовляются лекарства (в аптеке), выделываются артиллерийские снаряды, ракеты и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)место для научн. Или практич. Работ и опытов, а также для приготовления лекарств, огнестрельных припасов или для сплавления и наложения пробы на приносимое частн. Лицами шлиховое золото, серебро и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русск..

Лабораторное Искусство

(лат.). Научает как производству лабораторных работ, так и умению обращаться с относящимися сюда предметами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Лабораторист Лабораторист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабораторист" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабораторист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа