Лабораторные Работы

233

1) приготовление хим. Составов. 2) изготовление снарядов и зарядов для артиллерии и ручного оружия.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Лаборатория

(ср.-век.-лат.). Место, где производятся химические опыты, приготовляются лекарства (в аптеке), выделываются артиллерийские снаряды, ракеты и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)место для научн. Или практич. Работ и опытов, а также для приготовления лекарств, огнестрельных припасов или для сплавления и наложения пробы на приносимое частн. Лицами шлиховое золото, серебро и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русск..

Лабораторное Искусство

(лат.). Научает как производству лабораторных работ, так и умению обращаться с относящимися сюда предметами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лабораторные Роты

(воен.). Роты, учреждаемые для разных артиллерийских работ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лабораторный

Относящейся к лаборатории, производимый, приготовленный в лаборатории.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)производящийся в лаборатории или принадлежащей к лаборатории.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дополнительный поиск Лабораторные Работы Лабораторные Работы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабораторные Работы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабораторные Работы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 19 символа