Лаборировать

247

(лат.-нем.). Приготовлять что-либо химически. Работать в лаборатории.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Лабораторный

Относящейся к лаборатории, производимый, приготовленный в лаборатории.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)производящийся в лаборатории или принадлежащей к лаборатории.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Лабораторный Инструмент

В артиллерийской лаборатории, прибор, очень многосложный, для производства работ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лабр

(лат. Labrum). 1) ванна или таз из глины, мрамора, порфира или металла для купания. 2) сосуд для масла и вина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лабрадор

Минерал, сероватый с цветным отливом камень. Идет на разные мелкие поделки, а также употребляется и при постройках.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от имени полуостр. Лабрадор, где был найден этот камень. Камень с радужными отливами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(от имени полуострова Лабрадора, где был найден этот камень). Кам..

Дополнительный поиск Лаборировать Лаборировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборировать" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа