Лабр

274

(лат. Labrum). 1) ванна или таз из глины, мрамора, порфира или металла для купания. 2) сосуд для масла и вина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Лабораторный Инструмент

В артиллерийской лаборатории, прибор, очень многосложный, для производства работ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лаборировать

(лат.-нем.). Приготовлять что-либо химически. Работать в лаборатории.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лабрадор

Минерал, сероватый с цветным отливом камень. Идет на разные мелкие поделки, а также употребляется и при постройках.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от имени полуостр. Лабрадор, где был найден этот камень. Камень с радужными отливами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(от имени полуострова Лабрадора, где был найден этот камень). Кам..

Лабрадорит

(от имени полуострова Лабрадора, где был найден этот камень). Камень породы полевого шпата, с радужными отливами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)минерал, разновидность полевого шпата. Бесцветен или темносер. Цвета с синеватым, зеленоват, и красноват, отливом. Наход. В Финляндии, Киевск. Губ., Гренландии. Употр. В строительной практике и на мелкие украшения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленко..

Дополнительный поиск Лабр Лабр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабр" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 4 символа