Лавабо

241

(латин. Lavabo - вымою) умывальник со всеми принадлежностями для умывания.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Lavabo, я вымою, умою. Умывальник со всеми принадлежностями для умывания.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)умывальный столик с необходимыми принадлежностями - кувшином, тазом и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Лавабо

равап, рабоб, щипковый музыкальный инструмент. Распространён в Синьцзяне (КНР), а также в Индии, в среднеазиатских республиках СССР (Узбекистане и др.). Имеет деревянный чашеобразный корпус, кожаную деку, 5 струн, шейку с 21—23 ладами. Общая длина Л. 950—1000 мм.. ..

Лава

(испанск. Lava - текущий дождевой поток). Расплавленное вещество, извергаемое вулканами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)вещество, выбрасываемое из жерла вулканом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)исп. Lava, текущий по улице дождевой поток, от итал. И лат. Lavare, мыть. Расплавленное вещество, извергаемое огнедышащими горами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов,..

Лаванда

(лат.). Растение сем. Губоцветных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лавенда, низкое кустарн. Раст. Сем. Губоцветных, растет в Африке, Ю. Европе и Ю. России. Употребл. В парфюмерии. Перегонкою цветов в спирте получ. Лавандовое масло, из котор. Приготовл. Л. Воду и л. Эссенцию. В медицине употр. Для укрепляющ. Ванн и аромат. Компрессов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(сред.-век.-ла..

Лавандовое Масло

См. ЛАВАНДА(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Лавабо

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Лавабо

Равап, рабоб, - струнный щипковый муз. Инструмент. Распространён среди уйгуров, населяющих провинцию Синьцзян (КНР). Сходен с азиатским рубабом (рубобом). Имеет небольшой округлый деревянный корпус с кожаной верхней декой, 5 струн. Длинная шейка с отогнутой головкой снабжена в основании двумя роговидными отростками. Лады обычно шёлковые, навязные (21-23), но встречаются инструменты и без ладов. Дл. 600-1000 мм. Звук звонкого тембра, извлекается деревянным плектром. Две первые струны (мелодически..

Дополнительный поиск Лавабо Лавабо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лавабо" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лавабо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа