Лавдисты

200

(ср.-век.-лат.). В средние века певцы, расхаживавшие по улицам итальянских и французских городов и распевавшие славословие Богу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)средневеков.-лат. В средние века. Певцы, расхаживавшие по улицам итальянских и французских городов и распевавшие славословие Богу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Лавда

(лат.). Плавучая трясина, плавучий остров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лавдан

(от греч. Laudanon). Опийная тинктура, смешанная с пряностями и служащая усыпляющим средством.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Laudanon. Опийная тинктура, смешанная с пряностями и служащая усыпительным средством.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Лавенда

(миф.). Богиня воров, мошенников, плутов и купцов, вообще покровительница всех чистых и преступных отраслей промышленности.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. ЛАВАНДА.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Лавендула

Лаванда, средневеков.-лат. Lavendula, lavandula, итал. Lavandola, lavand, фр. Lavande, греч. Labantide, от лат. Lavare, мыть, потому что эту траву употребляли для умыванья и ванн. Душистая трава, из цветов которой делают воду, масло и спирт.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(сред.-век.-лат. Lavendula). Душистая трава, из цветов которой делают воду, масло и спирт.(Источник. "Словарь иностранных слов..

Дополнительный поиск Лавдисты Лавдисты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лавдисты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лавдисты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа