Лекаж

188

[нем. Leckage] - экон. Потеря в весе или объеме товара во время пути (усушка-утруска).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Лейяс

Нижний слой горской геологической формации. Плотные, слоистые, темно-серые известняки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лек

Денежная единица Албании, равная 100 киндаркам.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Лекало

1) выкройки, по которым отделывают корабельные части и штукатуры вытягивают карнизы. 2) орудия для измерения диаметра ядер или их калибрования. 3) кривая фигура, употребляется при черчении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) деревянные или металлические выкройки, по которым обделывают корабельн. Части, части машин и пр., а штукатуры вытягивают карнизы. 2) дощечки с криволинейн. Краями для выполнения криволинейн. Чертежей. 3) раздвижная л..

Лекаль

(фр.). Красное бургонское вино.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лекаж

Утечка, усушка. ..

Лекаж

Англ. Leakage. Нем. Lekage потеря в весе или объеме товара, вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортного средства.. ..

Лекаж

Потеря в весе или объеме товара, происходящая вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортных средств.. ..

Лекаж

Англ. Leakage. Нем. Lekage потеря в весе или объеме товара, вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортного средства.. ..

Лекаж

(англ. Leakage) - 1) потеря в весе или объеме товара вследствие его пересыпки, вытекания при хранении и транспортировке. Усушка-утруска товара. 2) утечка денежных средств из кругооборота доходов из-за неучтенных, мелких расходов либо хищений.. ..

Лекаж

(англ. Leakage)1) потеря в весе или объеме товара вследствие его пересыпки, вытекания при хранении и транспортировке. Усушка-утруска товара;2) утечка денежных средств из кругооборота доходов из-за неучтенных, мелких расходов либо хищений.. ..

Лекаж

- потеря в весе или объеме товара, происходящая вследствие его вытекания или просыпки из тары либо из транспортных средств.. ..

Дополнительный поиск Лекаж Лекаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лекаж" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лекаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа