Маатбард

227

(анг. Техн. Торг.). Черный китовый ус.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Маастрихт

[нидерл. Maastricht - город в Нидерландах] - Маастрихтский договор о Единой Европе. Лидеры 12 стран "Общего рынка" договорились в декабре 1991 г. В г. Маастрихт о создании Европы без границ (в рамках этих 12 государств), без таможен, с единой валютой (ВАЛЮТА) (см. ЭКЮ), общей координирующей экономикой и единым гражданством, при центральном банке, с общей системой безопасности и оборонной политики и усиленной властью европарламента (ЕВРОПАРЛАМЕНТ) в г. Брюссель.(Источник. "Словарь иностранных сло..

Маат

(голл. И нижне-герм. Maat). Товарищ, помощник на корабле, напр., боцманмат.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)гол. И нижнегерм. Maat. Товарищ, помощник на корабле, напр., ботсманмат.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Маате

Старинная голландская мера для каменного угля и морской соли.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Маатшаппи

(гол.). Торговое общество в Голландии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)гол. Торговое общество в Голландии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Маатбард

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Маатбард Маатбард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маатбард" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маатбард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа